Résultats Majeur Québec 2015

Résultats Majeur Québec 2015

Messagepar Biggie » Mer Nov 18, 2015 8:23 pm

PRO-AM

1 Nicolas SEVOZ (CAN) - Famy CHARESTAN (CAN)
2 Alexis DESLAURIERS (CAN) - Justin BONNEAU (CAN)
3 Mathieu BIGEAULT (CAN) - Francis TREMBLAY (CAN)
4 François COUDERC (CAN) - Danny BLAIS (CAN)
5 Marc GILBERT (CAN) - Maxime BOILY (CAN)
5 Steve BONNEAU (CAN) - Cindy LAVOIE (CAN)
7 Alexandre TURBIDE (CAN) - Daniel BENATAR (CAN)
7 François VEILLEUX (CAN) - Molnar ALEXANDRE (CAN)
9 Mathieu SAVARIA (CAN) - Magalie THIBAULT (CAN)
9 Julie MATHEWS (CAN) - Mathieu MASSICOTTE (CAN)
9 Adam CHENARD (CAN) - David NEWBURY (CAN)
9 Laurent PAQUIN-MARCOTTE (CAN) - Jean-sebastien DUMONT (CAN)
13 Alexandre LEHOUILLIER (CAN) - Sharon BRICKMAN (CAN)
13 Charles BOULIANNE-HARVEY (CAN) - William BOURQUE (CAN)
13 Georges-Antoine PELLETIER-LEBLANC (CAN) - Richard BOISVERT (CAN)
13 Wayne WICKS (CAN) - Joel BEAUPRÉ (CAN)

OPEN DYP

1 Famy CHARESTAN (CAN) - Laurent PAQUIN-MARCOTTE (CAN)
2 François VEILLEUX (CAN) - Mathieu BIGEAULT (CAN)
3 Steve BONNEAU (CAN) - Mathieu SAVARIA (CAN)
4 Olivier LEVESQUE (CAN) - Alexis DESLAURIERS (CAN)
5 Mathieu Guillaume ASSELIN - Julien BEAUMIER-ETHIER (CAN)
5 Mathieu MASSICOTTE (CAN) - Frederic SPENCE (CAN)
7 François COUDERC (CAN) - Danny BLAIS (CAN)
7 Julie MATHEWS (CAN) - Danny GAGNON (CAN)
9 Alexandre LEHOUILLIER (CAN) - Sharon BRICKMAN (CAN)
9 Nathalie PAQUET - Adam CHENARD (CAN)
9 Remy LEMERRE (CAN) - Justin BONNEAU (CAN)
9 Wayne WICKS (CAN) - Charles BOULIANNE-HARVEY (CAN)
13 David NEWBURY (CAN) - Guillaume WULLEMAN
13 Jean-Vincent VERVILLE - Jean-sebastien DUMONT (CAN)
13 William BOURQUE (CAN) - Daniel BENATAR (CAN)
13 Francis TREMBLAY (CAN) - Alexandre TURBIDE (CAN)
17 Georges-Antoine PELLETIER-LEBLANC (CAN) - Caroline PECONICK
17 Maxime BOILY (CAN) - Julien GARCIA
17 Sarto ANDERSON - Richard BOISVERT (CAN)
17 Marc GILBERT (CAN) - Magalie THIBAULT (CAN)
17 Molnar ALEXANDRE (CAN) - Cindy LAVOIE (CAN)
17 Nicolas SEVOZ (CAN) - Joel BEAUPRÉ (CAN)

Double Inactif

1 Remy LEMERRE (CAN) - Wayne WICKS (CAN)
2 Julien BEAUMIER-ETHIER (CAN) - Frederic SPENCE (CAN)
3 Laurent PAQUIN-MARCOTTE (CAN) - Alexandre TURBIDE (CAN)
4 Mathieu BIGEAULT (CAN) - Maxime BOILY (CAN)
5 Daniel BENATAR (CAN) - Charles BOULIANNE-HARVEY (CAN)
5 Marc GILBERT (CAN) - William BOURQUE (CAN)
7 Danny GAGNON (CAN) - François VEILLEUX (CAN)
7 Georges-Antoine PELLETIER-LEBLANC (CAN) - Guillaume WULLEMAN (CAN)
9 David NEWBURY (CAN) - Jean-Vincent VERVILLE (CAN)
9 Nathalie PAQUET (CAN) - Cindy LAVOIE (CAN)
9 Steve BONNEAU (CAN) - Sarto ANDERSON (CAN)
9 François COUDERC (CAN) - Julien GARCIA (CAN)


Double Open Finale A

1 Laurent PAQUIN-MARCOTTE (CAN) - Marc GILBERT (CAN)
2 Mathieu BIGEAULT (CAN) - Remy LEMERRE (CAN)
3 Michael TREMBLAY (CAN) - Danny BLAIS (CAN)
4 François VEILLEUX (CAN) - Cindy LAVOIE (CAN)
5 Steve BONNEAU (CAN) - Famy CHARESTAN (CAN)
5 Olivier LEVESQUE (CAN) - Mathieu MASSICOTTE (CAN)
5 Frederic SPENCE (CAN) - Julien BEAUMIER-ETHIER (CAN)
5 Alexandre LEHOUILLIER (CAN) - Daniel BENATAR (CAN)


Double Open FInale B

1 Mathieu SAVARIA (CAN) - David NEWBURY (CAN)
2 Adam CHENARD (CAN) - Molnar ALEXANDRE (CAN)
3 Nicolas SEVOZ (CAN) - Justin BONNEAU (CAN)
4 William BOURQUE (CAN) - Maxime BOILY (CAN)
5 Georges-Antoine PELLETIER-LEBLANC (CAN) - Richard BOISVERT (CAN)
5 François COUDERC (CAN) - Patrick LACOURSIERE (CAN)
5 Alexandre TURBIDE (CAN) - Karl DEMERS (CAN)
5 Alexis DESLAURIERS (CAN) - Charles BOULIANNE-HARVEY (CAN)
9 Joel BEAUPRÉ (CAN) - Wayne WICKS (CAN)

SImple Open FInale A

1 Laurent PAQUIN-MARCOTTE (CAN)
2 Danny BLAIS (CAN)
3 Alexandre LEHOUILLIER (CAN)
4 Remy LEMERRE (CAN)
5 Mathieu BIGEAULT (CAN)
5 François VEILLEUX (CAN)
5 Charles BOULIANNE-HARVEY (CAN)
5 Famy CHARESTAN (CAN)
9 Nicolas SEVOZ (CAN)
9 Olivier LEVESQUE (CAN)
9 Daniel BENATAR (CAN)
9 Cindy LAVOIE (CAN)

Simple Open Finale B

1 Michael TREMBLAY (CAN)
2 Adam CHENARD (CAN)
3 Alexis DESLAURIERS (CAN)
4 Julien BEAUMIER-ETHIER (CAN)
5 Justin BONNEAU (CAN)
5 Wayne WICKS (CAN)
5 Mathieu SAVARIA (CAN)
5 François COUDERC (CAN)
9 Patrick LACOURSIERE (CAN)
9 William BOURQUE (CAN)
9 David NEWBURY (CAN)
9 Georges-Antoine PELLETIER-LEBLANC (CAN)

Simple Open Finale C

1 Marc GILBERT (CAN)
2 Steve BONNEAU (CAN)
3 Molnar ALEXANDRE (CAN)
4 Guillaume WULLEMAN (CAN)
5 Mathieu MASSICOTTE (CAN)
5 Maxime BOILY (CAN)
5 Joel BEAUPRÉ (CAN)
5 Sharon BRICKMAN (CAN)

Double Mixte

1 Daniel BENATAR (CAN) - Cindy LAVOIE (CAN)
2 Jessica PRUNEAU (CAN) - François VEILLEUX (CAN)
3 Leslie OTIS (non licencié) - Laurent PAQUIN-MARCOTTE (CAN)
4 Adam CHENARD (CAN) - Magalie THIBAULT (CAN)
5 Wayne WICKS (CAN) - Sharon BRICKMAN (CAN)
Biggie
 
Messages: 428
Inscrit le: Mar Juin 22, 2010 8:40 pm

Retour vers Tournois Majeurs Bonzini

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant actuellement ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 5 invités

cron